宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:18420
有 效 数:18152
办 结 数:18093
在 办 数:59
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2017-03-03 10:51:14
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 咨询关于白内障治疗问题
信件内容 领导,你好
我父亲于2015年在宣汉县第二人民医院双眼确诊为白内障,请问白内障是可以免费治疗的,在那个医院治疗呢?求解答?谢谢
信箱办回复 请县卫计局回复。

县长信箱办
2017-03-06 09:18:18
县卫计局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将所咨询的问题回复如下:
按照《四川省健康扶贫专项 2017 年实施方案》要求,针对建档立卡贫困户患者继续实行“十免四补助”医疗扶持政策,其中“一免”指“免费开展白内障复明手术项目”,我县定点医院为:县二院、县三院;若不是建档立卡贫困户患者,不实行免费治疗白内障。
宣汉县卫生和计划生育局
2017年3月14日