宣汉县人民政府县长
冯永刚
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:18430
有 效 数:18162
办 结 数:18111
在 办 数:51
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2017-01-23 19:38:33
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 跪请相关政府解决南坝镇兰织碥用电困难问题,还住户一个灯火通明的春节。
信件内容 尊敬的县长:
您好!南坝镇兰织碥一带经常出现用电困难的情况,尤其在夏冬两季。主要表现在家里的风扇,电视,空调等稍大功率的电器没办法正常工作。对此问题,我在暑假时也曾借此平台反映过,当时政府给出的答复是11月底电路改造结束。然而,即将过年,处处张灯结彩,洋溢着幸福和快乐的节日气氛,但兰织碥一带尤其是帝师文化公园东这边,最近一到晚上,家里10w的灯泡都开不起,更别说电视,空调等电器了。晚上用电饭煲把饭煮熟需要2个小时,家里灯打不开就只能用手电筒和蜡烛。住户们每到晚上就过着“解放前”的生活。以上情况绝对属实,相关部门可实地调查求证。跪请相关部门及早解决,还住户们一个灯火通明,喜气洋洋而不是黑灯瞎火的春节!不胜感激!
信箱办回复 请南坝镇回复。

县长信箱办
2017-01-25 10:50:57
南坝镇回复 网民朋友:
您好!您反映的情况我镇高度重视,并认真落实,现将相关情况回复如下:
经核实,兰织碥地段属南坝镇东阳村,与场镇相邻,但该区域群众用电一直是农村电网,由于住户不断增多,且家电负荷不断增大,导致原电网负载过重,部分大功率电器使用有一定影响,但群众基本生产生活用电尚能保障。群众利益无小事,镇党委、政府已于2016年10月启动了东阳村农村电网改造工程,预计2017年5月内全面完工,届时,该区域用电问题将得到彻底解决和保障。
南坝镇人民政府
2017年2月6日