中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8311
有 效 数:7906
办 结 数:7889
在 办 数:17
 
当前位置:首页 >> 书记简历

    唐廷教,男,生于1970年6月 ,汉族,四川省大竹县人,1995年5月加入中国共产党,1991年8月参加工作,在职研究生学历。现任中共宣汉县委书记。
    1987.09—1991.08    四川省农机学校学习;
    1991.08—1992.12    大竹县庙坝区农机站安全员;
    1992.12—1994.09    大竹县庙坝区团工委副书记;
    1994.09—1995.12    共青团大竹县委工作,历任办事员、干事、办公室主
任(其间:1994.09—1997.12四川师范学院函授会计统计专业大专学习毕业);
    1995.12—1997.12    共青团大竹县委副书记;
    1997.12—1999.04    共青团大竹县委书记(其间:1998.02任共青团大竹县
委党组书记;1997.09-1999.12四川省委党校函授法律专业本科学习毕业);
    1999.04—2001.08    大竹县人民政府办公室党组书记、主任;
    2001.08—2003.06    达州市通川区委常委(其间:2002.03-2003.06兼任通
川区招商局长、区体改办主任;2003.03-2003.06兼任通川区委办公室主任);
    2003.06—2005.04    达县县委常委、组织部部长;
    2005.04—2006.11    达州市委组织部副部长;
    2006.11—2008.10    中共渠县县委副书记(2004.09-2007.06四川省委党校
行政管理专业在职研究生学习毕业);
    2008.10—2008.12    达州市环境保护局党组书记;
    2008.12—2011.03    达州市环境保护局党组书记、局长;
    2011.03—2011.04    中共宣汉县委副书记;
    2011.04—2011.07    中共宣汉县委副书记、县人民政府副县长、代理县长;
    2011.07—2015.02    中共宣汉县委副书记、县人民政府县长;
    2015.02             中共宣汉县委书记、县人民政府县长;

     2015.03—今            中共宣汉县委书记;

    共青团第十四届中央候补委员;四川省第十二届人大代表;达州市第二、三次党代会代表;达州市第三届市委委员;达州市第三届人大代表。