中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8424
有 效 数:7979
办 结 数:7967
在 办 数:12
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2016-07-27 21:23:25
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 户籍迁移
信件内容 尊敬的领导
             你好!
       我想把我的户口从南坝镇凉风乡街道迁移到宣汉县鑫世纪公园城
需要些什么手续和流程,(ps:在宣汉鑫世纪公园城已购一套住房,但
目前还没得房产证,)
信箱办回复 请县公安局回复。

                              书记信箱办
                                  2016-07-29 09:37:09
县公安局回复 网民朋友:
    来信收悉。现将办理情况回复如下:
    因购房入住后可办理户口迁移,需以下材料:
   1、本人书面申请;2、社区的门楼牌号证明;3、小区物管入住证明;4、房产证明原件及复印件;5、购房合同、购房发票原件及复印件(暂未取得房产证明的提供);6、迁移人户口簿、身份证(原件及复印件)。以上材料齐备后至县政务中心石岭派出所窗口申请办理即可。

                                        宣汉县公安局
                                        2016年8月2日