中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:10651
有 效 数:10004
办 结 数:9982
在 办 数:22
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2020-10-11 13:08:28
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 城市规划
信件内容 尊敬的唐书记,您好!宣汉城市发展这几年发生了翻天覆地的变化,首先非常感谢您的辛勤工作和付出。如今谢生坝大桥已在开工建设,我想咨询一下县委县政府是否有对谢生坝片区(谢生坝大桥滨河路沿线房屋至污水处理厂及插旗山)有无城市规划及拆迁计划。如果有的话,有什么详细规划?非常感谢!
信箱办回复 请县自然资源局回复。

书记信箱办
2020-10-12 17:00:08
县自然资源局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据《宣汉县城市总体规划(2013—2030)》,您所咨询的谢生坝片区在城市总规中拟规划为二类居住用地、一类工业用地以及公用设施用地。目前,该片区暂无详细规划,县政府将根据城市发展需求,对该片区实施开发建设。
如仍有相关问题,请直接致电县自然资源局(5222254)。

县自然资源局
2020年10月12日