中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:10195
有 效 数:9550
办 结 数:9531
在 办 数:19
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2020-04-13 08:31:22
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 关于樊哙-三墩乡-漆树乡省道
信件内容 唐书记您好!
感谢您百忙之中回答我们的问题!谢谢!
关于我上次反应的樊哙-三墩乡-漆树乡省道的问题,目前已经过去4个多月,这条道路我没有看见有任何填坑、新建的迹象。能否给出一个具体的动工时间。也请唐书记实地去看看这条道路现在是什么样子,去了解下当地的情况,谢谢!
同时,关于上次县交通局的回复上说已与我沟通解释,到目前为止我没接到任何形式上的沟通。
再次感谢!
信箱办回复 请县交通运输局回复。

书记信箱办
2020-04-14 11:10:44
县交通运输局回复 兴亮朋友:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
经调查核实,省道302线樊哙镇到漆树乡公路改(扩)建工程已全面开工建设,目前,正在有序推进。若咨询推进进度,可直接致电县交运局,电话:0818-5221026。
祝:生活愉快,万事胜意!

县交运局
2020年4月15日