中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:9147
有 效 数:8652
办 结 数:8637
在 办 数:15
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-12-19 15:26:58
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 红绿灯摄像头的问题
信件内容 唐书记您好:
宣汉县东乡镇时代豪庭前面到达州方向的红绿灯灯柱上是否可以需要安装摄像头,有的车主在没有摄像头的情况下无视红绿灯,横冲直闯,导致行人的人身安全受到威胁,希望有关部门重视一下。
信箱办回复 请县公安局回复。

书记信箱办
2018-12-21 09:25:13
县公安局回复 网民朋友:
您好!收悉来信后,局党委高度重视,立即责成宣汉县公安局交警大队迅现场查看。现将办理情况回复如下:
2018年8月,县公安局在“时代豪庭”处设置红绿灯时,已同步设置了高清智能卡口系统,这套系统能自动抓拍机动车闯红灯等违法行为。为规范城区交通秩序,保障广大群众的生命财产安全,我局会充分利用各种智能交通设备,加大对机动车闯红灯、超速等违法行为的查处力度。


宣汉县公安局
2018年12月28日