中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:9040
有 效 数:8574
办 结 数:8549
在 办 数:25
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2018-11-07 16:24:03
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 城镇职工医保异地特殊门诊审批
信件内容 唐书记,你好:
我老婆查出乳腺癌中期,办理了转院证明,并在县医保局备案,现在四川省人民医院手术后住院。由于省医院病床紧张,医院要求后续化疗在门诊进行,并办理特殊门诊报销。但县医保局的答复是当前季度的特殊门诊审批结束,只能住院报销,下次审批要到来年1月。面对长期的昂贵的门诊化疗费用,自费确实难以承受,并且缴纳了医保费用,而享受不了特殊门诊待遇,很心伤。
信箱办回复 请县人社局回复。

书记信箱办
2018-11-13 09:29:40
县人社局回复 杨平朋友:
您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:
根据达州市医保局《关于城镇职工门诊特殊疾病申报有关事宜的通知》(达市医保发〔2018〕28号)文件规定:城镇职工特殊门诊的办理,由患者本人持申请、社保卡及住院病历复印件等相关资料随时到县医保局申报,县医保局每季度办理一次。如果申报成功,患者的特殊门诊待遇从申报之日起开始享受。上述情况,工作人员已与您进行了电话沟通,您表示理解。 若有其他问题,请咨询宣汉县医保局(电话:0818-5211625)


宣汉县人力资源和社会保障局
2018年11月16日