中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8981
有 效 数:8533
办 结 数:8518
在 办 数:15
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-04-16 16:34:39
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 老绮云制药厂何时拆建
信件内容 老绮云制药厂几乎位于达州往来宣汉的必经之地,土包包站岗了那么多年,一直还在“服役”,着实给新宣汉掉了一些分,就想咨询,“她”什么时候正式退役?
信箱办回复 请县住建局回复。

书记信箱办
2018-04-18 08:49:42
县住建局回复 蔡军朋友:
您好!来信收悉,现将您反映的问题回复如下:
按照《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院590号令)的要求,征收办已组织人员对老琦云制药厂征收范围内的房屋进行了调查摸底。目前,评估机构已进场对征收范围的房屋进行评估,征收办将严格按照国务院590号令的要求做到程序合法,补偿公平,望各被征收户监督。如您仍有疑问,请咨询县征收办:
5867578。


宣汉县住房和城乡规划建设局
2018年4月24日