中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8981
有 效 数:8533
办 结 数:8518
在 办 数:15
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 举报
写 信 人 ****** 写信时间 2018-02-26 19:30:34
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 宣汉县移动公司违反国家工信部规定
信件内容 尊敬的领导
我是宣汉移动公司的一名普通用户,2月22日前往宣汉移动公司营业厅办理38元套餐返还20元的活动时,以老用户为由遭到宣汉移动公司拒绝办理,此行为严重违反国家工信部2017年11月16日发布了《关于电信服务质量的通告(2017年第4号)》(工信部信管函[2017]499号),针对老用户限制开通套餐的问题,工信部在文件中强调:“三家基础电信企业要高度重视近期用户集中反映的部分资费套餐限制老用户选择问题,严格执行《关于保障移动电话用户资费方案选择权的通知》(信部联清〔2006〕630号)等文件,不得推出限制老用户选择的资费方案。特此投诉,
信箱办回复 请县经信局回复。

书记信箱办
2018-02-28 09:28:36
县经信局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将有关情况回复如下:
  经我局协调,宣汉移动公司工作人员已及时与您取得联系,并为您办理了38元返20元(月初扣费38元,月中旬赠送20元话费,话费连续赠送6个月)资费合约套餐。
  如果您对本次处理结果不满意,可以直接向消费者权益保护协会投诉。


宣汉县经信局
2018年3月9日