中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8518
有 效 数:8270
办 结 数:8255
在 办 数:15
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-01-18 20:21:51
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 2017年公租房怎么还没分下来?
信件内容 书记好
我是东乡镇的一名困难群众,2017年申请了公租房,符合条件也公示了。为何到现在都迟迟没有分房呢?
信箱办回复 请县住建局回复。

书记信箱办
2018-01-22 09:24:07
县住建局回复 网民朋友:
您好!来信收悉。现将您咨询的问题回复如下:
根据宣汉县人民政府《关于推进公共租赁住房和廉租住房并轨运行实施意见》的通知(宣府办〔2015〕112号)文件规定,我局住房保障股同志正在对公租房申请资料进行综合审查,审查结束后对符合条件的申请家庭进行公示,公示无异议后我局将组织公租房的分配入住工作。感谢您对住建工作的理解与支持。如您仍有相关问题咨询,请您直接致电县房管局,联系电话:5223549。


宣汉县住房和城乡规划建设局
2018年1月26日