中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8979
有 效 数:8533
办 结 数:8517
在 办 数:16
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 求助
写 信 人 ****** 写信时间 2018-01-17 21:10:27
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 住房买了十多年,啥证件都没有
信件内容 尊敬的唐书记,您好!
我是东乡镇宝寺社区综合楼的住户,这两幢居民楼早在2006开始修建,2008年交给住户。该交的费用住户们都已全部交清,可直到今天,我们啥手续都没有拿到。中途我们住户也多次找过相关部门,均无答复。今天,只好求住唐书记您了,谢谢!
信箱办回复 请县国土局回复。

书记信箱办
2018-01-19 08:57:06
县国土局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将调查处理情况回复如下:
一、基本情况
群众所反映位置位于宣汉县东乡镇原花炮厂地段。2005年8月10日《宣汉县人民政府<关于东乡镇CBI(3)--2005--004号地块国有土地使用权入市运行出让方案的批复>》(宣府〔2005〕57号)批复同意出让该地块。2005年9月19日宣汉县国土资源局与土地竞得者达州市虹强房地产开发有限公司(法定代表人:朱鸾弟)签订《国有土地使用权出让合同》,出让宗地面积1250平方米,用途为商业、住宅、办公。
二、存在的问题
经核实,该宗地超建筑规模,县住建局已处罚,其未履行处罚事项、消防未达标,相关单位均未备案。
三、办证情况
该宗地部分购房户已办理房屋产权证,县住建局和县国土资源局正在对全县历史遗留问题进行清理,我们将根据宗地的具体情况拟定方案,并依法完善相关手续后办理不动产权证。


宣汉县国土资源局
2018年1月31日