中共宣汉县委书记
唐廷教
 
我的简历
给我写信
来信选登
写信须知
 
 
来信总数:8731
有 效 数:8431
办 结 数:8409
在 办 数:22
 
当前位置:首页 >> 信件详情
信件编号 ****** 信件类别 咨询
写 信 人 ****** 写信时间 2018-01-16 11:20:20
联系地址 ****** 联系电话 ******
信件主题 房屋产权证书什么时候办理的下来
信件内容 唐书记
宣汉鑫世纪公园城1期房屋的产权证书为何迟迟没办理下来?2015年都接房了
信箱办回复 请县国土局回复。

书记信箱办
2018-01-18 10:54:53
县国土局回复 网民朋友:
您好!来信收悉,现将调查处理情况回复如下:。
一、基本情况
鑫世纪.公园城项目于2012年7月28日以出让方式取得52830.00㎡国有建设用地使用权,建筑规模211320㎡;同年10月23日以出让方式取得37421.00㎡国有建设用地使用权,建筑规模149684㎡,两宗地出让土地总面积90251.00㎡,总建筑规模361004.00㎡。
2013年6月24日,县国土资源局同土地竞得人签订补充协议,依据县住建局《关于石岭小区C06.C10地块(鑫世纪公园城)规划红线调整的函》(宣建函〔2013〕81号),同意中间规划道路,在不突破两宗地总建筑规模,可以合并规划,其余指标不变。
二、建设情况
该项目一期(1、2、3、4、10、11号楼)总占地面积37724.97㎡,总建筑面积201364.26㎡。其中地上180148.16㎡、地下21216.10㎡(含地下商业计容2254.25㎡),一期总计容182402.41㎡。
2017年12月5日《宣汉县国土资源局<关于对宣汉县鑫世纪公园城项目工程用地核验意见的函>》(宣国土资函〔2017〕317号)已通过对该项目核查验收。
三、办证情况
目前,鑫世纪公园城一期项目从2016年3月开始办理相关产权证,并且已经办出600多户。2018年1月22日,鑫世纪公园城项目部已张贴关于鑫世纪公园城一期办理不动产权证的通知告知住户。


宣汉县国土资源局
2018年1月29日