网站导航定位

当前位置:政务公开 >> 领导之窗 >> 县委 >> 常委马春霞 >> 我的简历

常委马春霞简历定位
我的简历

马春霞,女,汉族,生于1977年3月,山东菏泽人,1998年1月加入中国共产党,1999年9月参加工作,西南大学经济与信息管理及计算机应用专业毕业,大学学历。现任宣汉县委常委、县总工会主席。

1995.09-1999.07, 西南大学经济信息管理及计算机应用专业本科学习,管理学士;

1999.07-1999.09, 待分配;
    1999.09-2003.12, 共青团达州市委干事;
    2003.12-2004.04,共青团达州市委副主任干事;
    2004.04-2006.01,共青团达州市委学少部副部长(其间:2005.10当选共青团达州市委常委);
    2006.01-2009.11,共青团达州市委青工青农部部长、市青年企业家协会副会长、秘书长,(其间:2007年6月至2009年6月下派至达县管村镇任党委副书记,2007年11月推荐作为副县级后备干部);
    2009.11-2016.07,达州市统计局党组成员、机关党委书记(其间:2010.08参加浙江大学四川省统计系统干部现代管理研修班;2010年10月获中级统计师称号;2011.09-2011.11参加市委党校2010年秋季县处级培训班;2014年07月参加清华大学四川省优秀女干部能力提升研修班;2014.10-2014.12参加达州市优秀年轻干部和人才递进培养计划培训班第二期);

2016.07—2016.09   宣汉县县委常委;

2016.09至今        宣汉县县委常委、县总工会主席。