网站导航定位

当前位置:政务公开 >> 领导之窗 >> 县委 >> 常委杨轶 >> 我的简历

常委杨轶简历定位
>
我的简历

杨轶,男,1979年8月出生,四川渠县人,汉族,大学学历,2002年1月加入中国共产党,现任中共宣汉县委常委、组织部部长。
工作经历:

1998.11-1998.12   在万源市委招待所参加工作

1998.12-2003.04   借调万源市委组织部工作  

2003.04-2003.12   公考到万源市委组织部工作  

2003.12-2005.10   借调达州市委组织部电教中心工作(期 间:2001.09-2004.06自修四川农业大学人力资源管理本科毕业)  

2005.10-2008.05   达州市委组织部工作   

2008.05-2011.06   达州市党员干部现代远程教育管理中心副主任(期间:2008.11-

2009.03借调省委组织部党员电教中心帮助工作) 

2011.06-2012.08   达州市党员干部现代远程教育管理中心副主任,大竹县月华乡党委书记(下派)  

2012.08-2015.09   达州市农村党员干部现代化远程教育管理中心(市委组织部党员电化教育中心)主任  

2015.09-至今      宣汉县委常委、组织部部长