网站导航定位

当前位置:政务公开 >> 领导之窗 >> 县委 >> 常委 张升国 >> 我的简历

常委 张升国简历定位
>
我的简历

张升国,男,汉族,生于1966年5月,万源市旧院镇人,1999年12月毕业于四川省委党校行政管理专业,大学本科文化,1986年3月参加工作,1990年3月加入中国共产党,2014年8月任宣汉县委常委、宣传部长。

个人简历:

1986.03——1992.01 万源县旧院镇政府干部(其间,1988.09——1991.09参加中华全国律师函授中心大专部法律专业函授学习)

1992.01——1992.11 万源县司法局干部

1992.11——1994.09 万源县(市)白羊乡党委副书记、乡长

1994.09——1994.11 万源市白羊乡党委书记

1994.11——1997.01 万源市白羊乡党委书记、人大主席

1997.01——1998.10 万源市白沙镇党委副书记、镇长

(其间,1997.04——1997.07参加达州市委党委第五期青干班学习)

1998.10——2003.04 万源市白沙镇党委书记(1997.09—1999.12四川省委党校函授行政管理专业本科学习毕业)

2003.04——2004.02 万源市大竹工委书记

2004.02——2004.04 万源市太平镇党委书记

2004.04——2007.01 万源市太平镇党委书记、人大主席

2007.01——2007.04 万源市纪委副书记

2007.04——2008.08 万源市纪委副书记、监察局局长

2008.08——2009.08 达州市纪委案件审理室主任(副县)

2009.08——2014.08 达州市纪委纠风工作室主任(副县)

2014.08——       中共宣汉县委常委、宣传部长