当前位置:政府信息公开 >> 领导之窗 >> 县委 >> 县委副书记王通 >> 我的简历

县委副书记王通简历定位
我的简历

1989.09--1992.07  四川省大竹师范学校学习

1992.08--1995.09  达县金垭高级中学教师(其间: 1991.10-1993.06四川师范大学汉语言文学专业自考大专毕业)

1995.09--1999.08  达县第二中学教师,先后任校团委书记、办公室主任(其间: 1996.09-1998.12四川省委党校函授行政管理专业本科毕业)

1999.08--2002.08  达县县委党建办工作                

2002.08--2005.10  达县县委组织部工作,历任组织股股长、办公室主任、副科级组织员(其间: 2004.03-2005.10借至市委组织部帮助工作)

2005.10--2005.12  达州市委组织部组织科工作

2005.12--2007.06  达州市委组织部组织科副科长(其间: 2006.11-2007.06主持组织科工作)

2007.06--2009.02  达州市委组织部组织科科长

2009.02--2011.02  达州市委组织部办公室主任

2011.02--2014.04  达州市委组织部部务委员(副县职)(其间: 2011.12-2012.06主持干部三科工作)

2014.04--2018.01  宣汉县委常委、县纪委书记(其间: 2013.01-2015.01西南大学公共管理专业现代经济与行政管理研究方向研究生课程班毕业)

2018.01--2020.07  宣汉县委常委、县纪委书记、县监委主任(其间: 2016.02-2018.02任宣汉县土主镇党委第一书记; 2020.04晋升为三级调研员)

2020.07--               中共宣汉县委副书记