网站导航定位

当前位置:政务公开 >> 领导之窗 >> 县委 >> 副书记罗宾 >> 我的简历

副书记罗宾简历定位
>
我的简历

罗宾,男,汉族,生于1973年8月,达州市通川区人,1996年1月加入中国共产党,1996年8月参加工作,江西财经大学理财系地方税收专业毕业,电子科技大学工商管理硕士。

1992.08-1996.08 江西财经大学理财系地方税收专业学习;

1996.08-2000.06 达川地区财政干部培训中心工作,1999.06任副主任(副科);

2000.06-2002.08 达州市委组织部办公室工作,任副主任干事;

2002.08-2004.10 达州市委组织部组织科工作(其间,2004.02-2004.08上派四川省委组织部干部二处工作);

2004.10-2005.12 达州市委组织部正科级组织员;

2005.12-2006.11 达州市委组织部组织科科长;

2006.11-2008.05 达州市委组织部干部三科科长;

2008.05-2008.08 达州市委组织部干部三科科长、市人才储备中心主任;

2008.08-2010.09 达州市人才办主任(副县)、干部三科科长、市人才储备中心主任(其间,2009.03电子科技大学在职研究生毕业,获工商管理硕士学位);

2010.09-2011.08 宣汉县委常委(下派);

2011.08-2015.07 宣汉县委常委、组织部长、党校校长;

2015.07- 2016.7 宣汉县委常委、县人民政府党组副书记;

2016.7—        中共宣汉县委副书记。