网站导航定位

当前位置:信息公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文

王庆波 党委委员、人大主席正文区定位
索 引 号 0092337923/2016-88628 文  号
发布机构 宣汉县明月乡人民政府 发文日期 2018-09-12 09:59:52
主题分类 概况 > 领导简介及分工
名  称 王庆波 党委委员、人大主席
主 题 词

王庆波 党委委员、人大主席

发布机构:宣汉县明月乡人民政府     发布日期:2018-09-12
王庆波 党委委员、人大主席
领导分工:
主持人大全面工作;负责村镇规划建设和城乡环境综合治理工作;分管国土、人口与计划生育、环保、天然气管道建设工作;做好分工职责范围内的安全、信访维稳、党风廉政建设工作;完成党委、政府交办的其它工作。
领导简历:

1992年9月—1994年3月在宣汉县峰城区农技站工作;

1994年4月—1996年1月在宣汉县方斗乡农技站站长;

1996年2月—1998年11月在宣汉县双河农技站

1998年12月—2003年3月在宣汉县三桥乡农技站站长

2003年4月—2004年11月在宣汉县红峰乡政府统计员

2004年12月—2009年1月在宣汉县三河乡党政办主任

2007年11月—2009年1月在宣汉县政协办(借调)

2009年2月—2011年6月在宣汉县上峡乡党委委员、副乡长

2011年6月—2016年5月在宣汉县隘口乡党委委员、人大主席

2016年6月—   在宣汉县明月乡任人大主席