网站导航定位

当前位置:信息公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文

唐天洋 党委委员、副乡长正文区定位
索 引 号 0092337939/2016-8880 文  号
发布机构 天宝乡 发文日期 2020-01-19 08:39:49
主题分类 概况 > 领导简介及分工
名  称 唐天洋 党委委员、副乡长
主 题 词

唐天洋 党委委员、副乡长

发布机构:天宝乡     发布日期:2020-01-19
唐天洋 党委委员、副乡长
领导分工:
党委委员、武装部长、副乡长。分管政法、武装、安全、信访、维稳、大调解、防邪、人防、教育科技、体育、卫计、广播、国资、食品药品监管、工业、商贸、供销、工商、发展和改革、招商引资、投资促进工作。联系天宝村。
领导简历:

199109-199406,宣二中读书;

199409-199707,四川省达川农业学校读书;

1997年7月,毕业于达川农业学校计算机应用及管理专业;

1997年9月—2004年6月,在宣汉县红岭乡农经站工作,(期间2003年5月加入中国共产党);

2004年7月—2009年5月,在宣汉县红岭乡农业服务中心工作,(期间2008年7月毕业于四川省委党校函授学院经济管理专业);

2009年6月—2010年3月,任宣汉县红岭乡便民服务中心副主任;

2010年4月—2012年2月,任红岭乡党政办副主任;

2012年3月—2016年5月,任红岭乡党政办主任;

2016年6月至今,任天宝乡党委委员;

2016年8月任天宝乡人民武装部部长、副乡长。