网站导航定位

当前位置:信息公开 > 信息公开目录 > 概况 > 领导简介及分工 > 正文

周勋浩 党组成员、监督检查局局长正文区定位
索 引 号 008825672P/2019/91307 文  号
发布机构 县财政局 发文日期 2019-11-05 18:34:32
主题分类 概况 > 领导简介及分工
名  称 周勋浩 党组成员、监督检查局局长
主 题 词

周勋浩 党组成员、监督检查局局长

发布机构:县财政局     发布日期:2019-11-05
周勋浩 党组成员、监督检查局局长
领导分工:
协助党组书记分管乡镇财务管理股(含农村综合改革工作)、债务金融管理股;受党组书记委托,抓好监督检查局工作;认真抓好分管范围内的安全、维稳、信访和党风廉政建设工作,做好局党组交办的其它事宜。
领导简历:

1990年9月—2000年8  在土黄镇三胜中心校教书(期间于1992年4月通过自学考试取得四川师范大学汉语言文学专科文凭);

20009—2002年6  原三胜乡人民政府工作,任百堰村主任助理;

20026—20041  原三胜乡人民政府工作,任团委书记;

20042—200610  土黄镇人民政府工作,任镇纪委委员、组织干事(期间于2006.01—2006.10借调到县人大办公室工作);

200610—20157  龙泉土家族乡人民政府工作,先后任乡党委委员、副乡长、党委副书记、纪委书记(期间于2008年6月通过函授取得省委党校法律专业本科文凭);

20157—20193  厂溪镇人民政府工作,任党委副书记、镇长。

2019年3月—      县财政局党组成员、监督检查局局长